Kopfzeile

Inhalt

Gemeinderatsmitglieder seit 1947

Die Auflistung der ehemaligen Gemeinderatsmitglieder der Ortsteile Alterswil und St. Antoni wird später publiziert.

Aktive/ehemalige Gemeinderatsmitglieder Tafers

Name Amtsdauer
Aebischer Ivo 2006-2011
Abrecht Astrid 2006-2012
Baeriswyl Alfons 2012-
Baeriswyl Dionys 1974-1978 
Baeriswyl Magnus 2001-2006 
Baeriswyl Stefan 1982-1991 
Balmer José 2012-2016
Bertschy Kuno 2010-
Bigler Hans-Peter 1997-2001 
Blanchard Elmar 2006-2011 
Blanchard Nicolas 2001-2010
Blanchard Niklaus 1986-1987 
Brügger Gisella 1996-2001 
Brülhart Otto 1982-1996 
Burri Robert 1962-1966 
Catillaz Josef 2011-2016
Cattilaz Josef  1990- 2016 (Ammann 2009-2016)
Dubi Margrit 2011-
Gauch Beat  1991-1995 
Genilloud Joseph  2001-2006
Haymoz Hugo  1996-2006 
Hayoz Robert 1986-1996
Hertli Edi 1982-2001 (Ammann 1991-2001)
Jungo Anton 1996-1997
Jungo Hanny 1996-2001
Meuwly Rudolf 1978-1986
Oberson Louis 1962-1966
Okolic Sandra 2011-2012
Riedo Charles 1991-2006
Rigolet Max 1981-1982
Sauterel Erwin 1972-1986
Schmutz Claudine 1987-1996
Schwaller Roman 1991-2008 (Ammann 2001-2008)
Siffert Peter 1966-1982
Stöckli Markus 2006-2016
Sturny Marlies 1982-1991
Vaucher Josef 1978-1991
Vogelsang Roland 1991-2006
Waeber Gaston 2006-
Zahnd Josef 1958-1978
Zbinden Martin 2009-2017
Zbinden Pascal 2001-2011
Zürcher Walter 1978-1981
Zbinden Karin 2016-2019
Dietrich Stefan 2018-
Mauron Markus 2017-
Vlach André 2019-
Melchior Riccarda 2016-

 

Verstorbene Gemeinderatsmitglieder Tafers

 Name Amtsdauer
Ackermann Alfons 1974-1978
Aebischer Johann 1954-1962
Aebischer Josef 1950-1958 (Amman 1954-1958)
Aebischer Max 1966-1991 (Ammann 1982-1991)
Baeriswyl Johann 1950-1954 (Ammann 1950-1954)
Bertschy Josef  1954-1958
Blanchard Josef  1950-1966 (Ammann 1958-1966)
Blanchard Max  1987-1990 
Blanchard Niklaus  1950-1954 
Corpataux Josef 1962-1966
Fasel Philipp 1958-1966 
Gauch Peter  1950-1966 
Lottaz Emil  1950-1958 
Meuwly Otto  1946-1974 
Riedo Arnold  1966-1974
Sallin Franz  1966-1974
Sauterel Alfons  1950-1958
Schwaller Viktor  1966-1982 (Ammann 1966-1982)
Stritt Theo 1966-1978
Stadelmann Arnold  1958-1962
Sturny Felix  1995-1996 
Waeber Albin  1950-1966 
Wider Wilhelm 1958-1962
Wohlhauser Josef 1966-1972
Zbinden Peter 1974-1982