Kopfzeile

Inhalt

Ressortverteilung des Gemeinderats

Gemeinderat / Gemeinderätin Ressort Kontakt
Bürdel Yves
Gemeinderat
Ächerli 49
1715 Alterswil
Ressort Bau- und Raumplanung sowie öffentliche Sicherheit

Stellvertretung: Julmy Pascal
Mobil: 076 323 73 39

E-Mail: yves.buerdel@tafers.ch
Dubi-Bertschy Margrit
Gemeinderätin
Rohr 84
1712 Tafers
Ressort Strassen und öffentlicher Verkehr

Stellvertretung: Gfeller-Vonlanthen Claudia
Mobil: 079 306 70 25

E-Mail: margrit.dubi@tafers.ch
Gfeller-Vonlanthen Claudia
Gemeinderätin
Niedermuhren 157
1714 Heitenried
Ressort Kultur, Sport, Freizeit und Jugend

Stellvertretung: Bürdel Yves
Mobil: 079 253 99 66

E-Mail: claudia.gfeller@tafers.ch
Julmy Pascal
Gemeinderat
Geriwil 34
1715 Alterswil
Ressort Finanzen

Stellvertretung: Mauron Markus
Mobil: 079 311 30 08

E-Mail: pascal.julmy@tafers.ch
Mauron Markus
Gemeindeammann
Hubelweg 31
1712 Tafers
Ressort Präsidiales

Stellvertretung: Waeber Gaston

Mobil: 079 403 06 45

E-Mail:
markus.mauron@tafers.ch

Melchior Riccarda
Gemeinderätin
Thunstrasse 6
1712 Tafers
Ressort Bildung

Stellvertretung: Modoux Michel
Mobil: 078 880 03 53

E-Mail: riccarda.melchior@tafers.ch
Modoux Michel
Gemeinderat
Obermontenstrasse 17
1713 St. Antoni
Ressort Gesundheit und Soziales

Stellvertretung: Melchior Riccarda
Mobil: 079 277 92 37

E-Mail: michel.modoux@tafers.ch
Schibli Hubert
Gemeinderat
Alpenblick 24
1715 Alterswil
Ressort Ver- und Entsorgung sowie Umwelt

Stellvertretung: Dubi Margrit
Mobil: 079 744 82 87

E-Mail: hubert.schibli@tafers.ch
Waeber Gaston
Vize-Gemeindeammann Oberdorfstrasse 11 B
1712 Tafers
Ressort Immobilien und Energie

Stellvertretung: Schibli Hubert
Mobil: 079 446 03 83

E-Mail: gaston.waeber@tafers.ch

Ressortverteilung Gemeinderat