Willkommen auf der Website der Gemeinde Tafers



Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Hilfsnavigation

Arzt- und Therapiepraxen

Organisation Kontakttelefon E-Mail
Psychotherapie Köbele Peter 026 494 00 01  
Amavita Apotheke 058 851 32 39 ama239@amavita.ch
Chirurgie Sense 026 494 11 11 praxis@chirurgiesense.ch
Coaching und Naturheilpraxis Patricia Zurfluh 079 519 23 36 patricia.zurfluh@sensemail.ch
Dental Center Tafers 026 494 26 01 dr.inan@bluewin.ch
Dr. Christian Giger Tobler, Neurochirurgie 026 494 05 07  
Dr. Gerhard Fankhauser, Chirurgie 026 306 60 00 fankhauserg@h-fr.ch
Dr. Jean-Daniel Schumacher, allgemeine Medizin 026 494 50 00  
Dr. Kunz Alexander, Pneumologie und innere Medizin 026 494 33 33  
Dr. Major Schumacher Sieglinde, Rheumatologie 026 494 50 00  
Dr. Med. Al-Momani, Ziad; Facharzt Orthopädische Chirurgie und Traumatologie 026 306 61 10 ziad.al-momani@h-fr.ch
Dr. med. Christoph Marti, Orthopädie/Traumatologie 026 306 61 10 martic@h-fr.ch
Dr. med. dent. Elena Awedowa eidg. dipl. Zahnärztin Mitglied SSO SFMD 026 494 20 44 awedowa@bluewin.ch
Dr. Olivier Joly 026 494 50 00  
Dr. Oswald Lang, Rheumatologie/innere Medizin 026 306 63 10 lango@h-fr.ch
Dr. Patrick Tu Quoc, Allg. Innere Medizin 026 494 50 00  
Dr. Raphael Kessler, Innere Medizin 026 306 63 10 kesslerr@h-fr.ch
Dr. Thomas E. Fiore, Allgemeinmedizin 026 494 12 22  
Ergotherapie Monika Waeber und Céline Schmutz 079 779 16 10 / 079 412 76 06  
Osteopathie Caroline Ducry 079 250 62 54 caroline.ducry@gmail.com
Osteopathie Caroline Sadler 026 492 09 22  
Osteopathie Christina Sturny 079 762 87 13  
Physiotherapie HFR Tafers 026 306 60 00 hoferj@h-fr.ch
Physiotherapie Irmgard Schindler 026 494 18 58  
Physiotherapie Kinder und Erwachsene Tafers GmbH 026 494 09 00 info@physio-tafers.ch