Willkommen auf der Website der Gemeinde Tafers



Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Hilfsnavigation

Behördenmitglieder

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aebischer, Benjamin   Feuerkommission (Mitglied)  
Aeby, Véronique   Bibliothekskommission (Mitglied)  
Baeriswyl, Alfons Gemeinderat Bau- und Erschliessungskommission (Mitglied)
Gemeinderat Tafers (GR) (Gemeinderat)
Ortsplanungskommission (Mitglied)
026 494 26 63
Baeriswyl, Claudia Bibliothekarin Bibliothekskommission  
Baeriswyl, Daniel   Feuerkommission (Sekretär)  
Bertschy, Kuno Gemeinderat Bau- und Erschliessungskommission (Präsident)
Gemeinderat Tafers (GR) (Gemeinderat)
Ortsplanungskommission (Präsident)
026 494 28 63
Blanchard, Guido   Feuerkommission (Mitglied)  
Blanchard, Pia   Bibliothekskommission (Mitglied)  
Blanchard, Thomas   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Blaser Kröpfli, Renate   Bibliothekskommission (Mitglied) 026 494 01 50
Boschung, Bernhard   Kulturkommission (Mitglied)  
Braunger, Joscha   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Brülhart, Otto   Landschaft und Umwelt (Mitglied)  
Brülhart, Stefan   Bibliothekskommission (Mitglied)  
Cotting, Jean-Pierre   Finanzkommission (Mitglied)  
Dähler, Rita   Kulturkommission (Mitglied)  
Dananic, Nikola   Feuerkommission (Mitglied)  
Dietrich, Rita   Kulturkommission (Mitglied)  
Dietrich, Stephan Gemeinderat Fachgruppe Alter (Präsident)
Gemeinderat Tafers (GR) (Gemeinderat)
079 214 24 58
Dubi, Andreas   Bau- und Erschliessungskommission (Mitglied)  
Dubi, Margrit Gemeinderätin/Vize-Gemeindepräsidentin Einbürgerungskommission (Präsidentin)
Gemeinderat Tafers (GR) (Gemeinderätin)
026 494 27 91
Dutly, Hans-Peter   Feuerkommission (Mitglied)  
Dutly, Werner   Feuerkommission (Mitglied)  
Egger, Emanuel   Landschaft und Umwelt (Mitglied mit beratender Stimme)  
Emch, Anne Vertreterin Primarschule Tafers Elternrat Primarschule (Mitglied)
Sportkommission (Mitglied)
 
Fasel, Corinne   Bibliothekskommission (Mitglied)  
Fürst, Markus Vertreter OS Tafers Sportkommission (Mitglied)  
Gauch, André   Feuerkommission (Mitglied)  
Gauch, Kuno   Feuerkommission (Mitglied)  
Gauch, Marius   Landschaft und Umwelt (Mitglied)  
Genilloud, Pia   Kulturkommission (Mitglied)  
Gräni, Alfred   Fachgruppe Alter (Mitglied)  
Herren, Claudia   Jugendrat Sense Mitte (Mitglied)  
Jörg, Beat   Finanzkommission (Präsident)  
Jungo, Hans   Fachgruppe Alter (Mitglied)  
Jungo, Ivo   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Jungo-Schafer, Chantal   Finanzkommission (Mitglied)  
Jutzet, Nadine   Kulturkommission (Mitglied)  
Kölliker, Jean-Martin   Bau- und Erschliessungskommission (Mitglied)  
Mauron, Markus   Feuerkommission (Präsident)
Gemeinderat Tafers (GR) (Gemeinderat)
Jugendrat Sense Mitte (Gemeinderat)
Landschaft und Umwelt (Präsident)
026 494 00 80
Meier-Gisler, Rita   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Melchior, Riccarda Gemeinderätin Elternrat Primarschule (Mitglied)
Gemeinderat Tafers (GR) (Gemeinderätin)
078 880 03 53
Meuwly, Therese   Einbürgerungskommission (Mitglied)
Fachgruppe Alter (Mitglied)
 
Müller, Bruno      
Neuhaus, Anton   Finanzkommission (Mitglied)  
Oberson, Alfons   Landschaft und Umwelt (Mitglied)  
Oberson, Paul   Bau- und Erschliessungskommission (Mitglied)  
Oesch, Christoph Jugendarbeiter    
Riedo, André   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Riedo, Edith   Elternrat Primarschule (Mitglied)  
Riedo, Manuela   Bibliothekskommission (Mitglied)  
Rumo, Marcel   Bau- und Erschliessungskommission (Mitglied)  
Salvisberg, Erwin   Landschaft und Umwelt (Mitglied)  
Schaller, Marina   Finanzkommission  
Schöpfer, Heribert   Bau- und Erschliessungskommission (Mitglied)  
Siegenthaler, Beat   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Spicher, Hermann   Feuerkommission (Mitglied)  
Stritt, Christian   Feuerkommission (Mitglied)  
Stritt, Cindy   Bibliothekskommission (Mitglied)  
Studer, Jacques   Landschaft und Umwelt (Mitglied mit beratender Stimme)  
Sturny, Andy Marc   Feuerkommission (Mitglied)  
Sturny, Heribert   Finanzkommission (Mitglied)  
Suter, Pia Bibliothekarin Bibliothekskommission  
Ulrich, Bruno   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Vlach, André Gemeinderat Gemeinderat Tafers (GR)
Ortsplanungskommission
079 244 84 78
Waeber, Caroline Bibliothekarin Bibliothekskommission  
Waeber, Ernest   Landschaft und Umwelt (Mitglied)  
Waeber, Gaston Gemeindeammann Gemeinderat Tafers (GR) (Gemeindeammann)
Ortsplanungskommission (Mitglied)
079 446 03 83
Waeber, Raymond   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Waeber, Renato   Feuerkommission (Mitglied)  
Waeber-Zahno, Sabine Gemeinderätin   079 261 78 49
Wäfler, Urs   Landschaft und Umwelt (Mitglied)  
Zahno, Hans Peter   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Zbinden, Karin Gemeinderätin Bibliothekskommission (Präsidentin)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Gemeinderat Tafers (GR) (Gemeinderätin)
Kulturkommission (Präsidentin)
Sportkommission (Präsidentin)
079 523 58 52
Zbinden, Martin   Feuerkommission (Mitglied)