Willkommen auf der Website der Gemeinde Tafers



Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Hilfsnavigation

Firmenverzeichnis

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A-Therm GmbH 026 505 16 41  
Ackermann & Sturny AG 026 494 55 45  
adequaris AG 026 484 84 00 office@adequaris.ch
Admi Center AG 026 494 20 35  
Aeby Eisen Haushalt 026 494 13 72 aeby.eisen@sensemail.ch
AHA-engineering 026 494 24 78 aes@map-engineers.com
Allegra Akademie 079 519 23 36 patricia.zurfluh@sensemail.ch
Amavita Apotheke 058 851 32 39 ama239@amavita.ch
Andrey Transporte AG 026 413 92 02 andrey@andreygroup.ch
ANT Performance AG 026 494 05 50 info@antperformance.ch
Anwalts - und Notariatskanzlei Inge Waeber 026 322 05 28 inge.waeber@swfm.ch
APT Treuhand Aebischer 026 494 01 22 office@apt-treuhand.ch
Architekturbüro Baeriswyl 026 494 04 55  
Architekturbüro hb architekten ag 026 497 91 80 info@hbarchitekten.ch
Architekturbüro Jacques Folly GmbH 026 494 14 64 info@folly-jacques.ch
ASM Architekten AG 026 494 38 11 asm.architekten@sensemail.ch
Atelier Fasel - Restaurierungen 026 494 09 90 / 079 ... christophfasel@bluewin.ch
Atemtherapie Aebischer Marie-Marthe 026 495 01 22 info@atem-aebischer.ch
Auderset René GmbH 026 494 04 00  
Auto Schweingruber AG 026 494 17 50  
AXA Winterthur Versicherung 026 494 31 00 info.ch@axa-winterthur.ch
BAB Sàrl 026 465 18 64  
Basler Versicherungen 026 494 27 09  
Baupaja GmbH 026 493 03 73 baupaja@bluewin.ch
Bertschy Urs GmbH 026 493 15 81  
Bestattungsdienst Brülhart 026 / 494 00 40 bd@brulhart.ch
Bewegungsatelier SPT GmbH 026 505 16 49 bewegungsatelier.spt@gmail.com
Bio Markt Tafers 026 494 25 13 bmt.stritt@bluewin.ch
Bise Georges SA 026 494 55 50 info@bise.ch
BK Geoservice AG 026 494 19 25 tafers@bkgeoservice.ch
Blanchard Roger 079 347 05 45  
Blanchard Zahntechnik 026 494 31 74 tafers@blanchard-zahntechnik.ch
Brunomüller Coaching und Beratung 079 580 20 25 Brunomueller@bmcb.ch
C + S Architekten AG 026 418 24 25 cattilazj@tafers.ch
Carrosserie Brülhart 026 494 22 94  
Carrosserie Gobet Roland 026 494 24 04 / 079 ...  
Carrosserie Moderne 026 494 16 44  
Carrosserie Stritt Roger 026 494 17 28  
Carrosserie und Lackierungen Top AG 026 494 34 40 info@carrosserie-top.ch
Carrosserie Warpel AG 026 492 66 77 info@warpel-ag.ch
Carrosserie-Malerei Hayoz 026 496 32 52  
CCI Cotting Consulting AG info@cci-cotting.com
Chees Gourmet GmbH 026 494 05 75 info@kaeserei-bongard.ch
Chirurgie Sense 026 494 11 11 praxis@chirurgiesense.ch
Chuchichäschtli gmbh 026 494 16 83  
Clientis Sparkasse Sense 026 494 58 00 ivan.bruegger@sks.clientis.ch
Coiffeur Fränzi 026 495 20 20 fr.thommen@sensemail.ch
Coiffeur Libero Style 026 494 11 22  
Coifför Fasel GmbH 026 494 13 77  
Coiffure Andrea + Nadja 026 494 34 64  
Coiffure hairlichnatürlich 079 739 00 87  
Concordia Krankenkasse 026 494 23 24  
Coop 026 494 50 30  
Coudy Sàrl 026 494 01 71  
DDM Deillon SA 026 494 55 55 info@deillon.ch
Dental Center Tafers AG 026 494 26 01  
Dr. Christian Giger Tobler 026 494 05 07 christian.giger@hin.ch
Dr. Kunz Alexander 026 494 33 33  
Dr. med. dent. Elena Awedowa 026 494 20 44 awedowa@bluewin.ch
Dr. med. Jean-Daniel Schumacher 026 494 50 00  
Dr. med. Peter Bähler 026 494 19 44  
Dr. med. Thomas E. Fiore 026 494 12 22  
Egg-Air GmbH 079 233 97 12
Element AG 026 494 77 77 hans-rudolf.baertschi@element.ch
emmental versicherung 079 195 73 99 / 026 ... rene.zbinden@emmental-versicherung.ch
Ergotherapie Monika Waeber und Céline Schmutz 079 779 16 10 / 079 ...  
Fahrschule Jean-Claude Schmutz 079 445 88 17  
Favre Behausungen GmbH 026 494 31 95  
Fehlmann Wasseraufbereitung AG 031 869 19 94 / 079 ... barth@fehlmann-wasser.ch
Fellissima 079 732 50 49 info@fellissima.ch
Fischzucht Galterntal 026 322 62 26 jacquesbossy@hotmail.com
FK Pool-Service AG 0792629093 fkpool-service@bluewin.ch
FR-Consulting GmbH 079 456 85 57 rommel@fr-consulting.ch
Freiburger Kantonalbank 0848 352 352 info@bcf.ch
Freiburger Spital Tafers 026 306 60 00 info@h-fr.ch
Fribag Tief- und Strassenbau AG 026 494 27 12 info@fribag.ch
Frutiger SA Fribourg 058 226 81 81 daniel.vonlanthen@frutiger.com
GALERIE PLEXUS 079 386 34 45 anne@galleryplexus.com
Gallus Riedo AG 026 494 04 94 gallus.riedo@bluewin.ch
Garage Gilbert Neuhaus AG 026 494 13 64 info@garage-neuhaus.ch
Garage Spring - Schafer AG 026 494 22 74 spring-schafer@bluewin.ch
Gartenbau A. Hoti GmbH 026 481 40 30 ahoti@bluewin.ch
Gasthof St. Martin 026 494 53 13 info@gasthofstmartin.ch
Gesundheitspraxis Liselotte Güntert 026 494 25 78  
GP Montagetechnik GmbH 079 676 30 54  
Greenpower GmbH 026 494 88 88 info@green-power-gmbh.ch
Groupe E AG 026 494 72 11 info@groupe-e.ch
HeAeb GmbH 026 505 12 12 heaeb@sensemail.ch
Heilpraxis Lanz Arnold 078 683 29 44/026 48... info@lanz-heilpraxis.ch
Hertli und Bertschy AG 026 494 10 10 info@hertlibertschy.ch
Horner Reisen AG 026 494 56 56 info@horner-reisen.ch
Hotel Taverna 026 494 73 73 info@tavernatafers.ch
Hundepension Chez Lili 079 679 87 36  
Hundeschule Sense 0794070013 info@hundeschule-sense.ch
Immobilienvermittlung 079 935 86 70 nadja.schuwey@ns-immobilien.ch
Inno Service AG 026 488 06 06 admin@innoservice.ch
Intérieur Tinguely Peter 026 494 24 74  
International Cosmetics GmbH  
Jeckelmann Orthopädie AG 026 494 11 70 jeckelmann.schuhe@bluewin.ch
jelk massage 026 492 06 03 jelk@jelkmassage.ch
Kämpfer Hans Pflanzenkulturen 026 494 28 39  
Katharina Jeger Mediation Freiburg 026 481 28 20 info@mediation-freiburg.ch
Kiosk Valora AG 026 494 23 47 info@kkiosk.ch
Kosmetik Face & Body 026 494 00 90  
Küffer AG 026 494 12 76  
Landi Tafers 026 494 12 21 schneider@landisense-duedingen.ch
Lekron Automobile 079 577 11 11 info@lekron-automobile.ch
Lotti Arthur AG 026 481 17 55 arthur.lotti@lotti.ch
MadamEla 079 391 11 09  
Makedesign GmbH 026 494 05 05 kevin.hostettler@makedesign.ch
Malerei Manuel Waeber GmbH 026 494 24 70 info@malerei-waeber.ch
Mama Mia Riesen-Heiniger Verena 026 494 07 55  
Metzger Service 026 494 00 50 info@metzgerservice.ch
MTW Heizungen Bernhard Waeber 026 494 27 39 bernhard.waeber@bluewin.ch
NAVIGARE AG cp@navigareag.ch
Noesberger Maschinen AG 026 322 22 77 nosag@noesberger.com
Notariat Schmutz 026 347 39 00 office@jean-schmutz.ch
Osteopathie Caroline Ducry 079 250 62 54 caroline.ducry@gmail.com
Osteopathie Christina Sturny 079 762 87 13  
Osteopathie Sadler 026 492 09 22  
Pedicure, Massage Irène Bruhin 079 676 22 47  
Perler AG 026 494 20 35 info@perlerag.ch
Physio Balance 026 494 04 04 info@physiobalancetafers.ch
Physiotherapie Irmgard Schindler 026 494 18 58  
Physiotherapie Kinder und Erwachsene Tafers GmbH 026 494 09 00 info@physio-tafers.ch
Plantflor Riedo Dietmar 026 494 10 34  
Podologiepraxis 026 505 13 23 francescazbinden@outlook.com
Post Tafers 058 454 41 16  
Psychotherapie Köbele Peter 026 494 00 01  
Raiffeisenbank Freiburg Ost 026 495 90 90 fr@raiffeisen.ch
Rechtsanwalt Daniel Zbinden 026 484 83 83 office@zbindenperler-avocat.ch
Rechtsanwalt Markus Meuwly 026 347 49 48 m.meuwly@etude-wgkm.ch
Rechtsanwalt Paul Zbinden 026 484 83 83 office@zbindenperler-avocat.ch
Restaurant Maggenberg 026 494 13 80 rest.maggenberg@bluewin.ch
Restaurant Pinte des Trois Canards 026 321 28 22  
Riedo coiffure AG 026 494 21 21 mail@riedocoiffure.ch
RPR GmbH 026 494 50 20  
Sallin AG 026 494 14 50  
Sascha Schroeder Haushaltgeräte 079/416 51 23 sascha.schroeder@bluewin.ch
Schaller und Gauch AG 026 494 28 92  
Schöpfer & Egger AG 026 494 26 33 schoepfer.egger@bluewin.ch
Schreinerei Jean-Bernard Marty 079 797 23 76  
Schreinerei Martin Käser 026 494 29 77 martin_kaeser@bluewin.ch
Schweizerische Mobiliar-Versicherungsgesellschaft 026 492 93 93 duedingen@mobi.ch
seisler-fit info@seisler-fit.ch
Sensler Akustik 026 505 14 70 info@senslerakustik
Sensler Optik GmbH 026 494 33 32 sehen@sensleroptik.ch
Sensler Stiftung für Behinderte 026 494 50 50 wohnheim@ssb-tafers.ch
SITS Schwaller IT Services 079 789 47 67  
Stadelmann Maler AG 026 494 11 06 / 079 ... stadelmannmalerag@rega-sense.ch
Stahlton AG 026 494 58 58 bautechnik@stahlton.ch
Stoll Garage 026 494 10 40 info@garage-stoll.ch
Swiss CopterMedia GmbH +41 79 403 06 45 info@swiss-coptermedia.ch
Swiss Zahntechnisches Labor GmbH 026 494 00 97  
Tea-Room Pascalo 026 494 15 61 pascalo@bluewin.ch
Team-Bau Tafers GmbH 026 494 02 55 h.fasel@bluewin.ch
TERRE ET BOIS 079 274 59 36 terreetbois@bluewin.ch
Tier im Glück - Betreuung mit Herz 079 410 98 32 info@tier-im-glueck.ch
Toggenburger + Co AG 031 971 14 14  
tonundkraut 026 494 00 88 info@tonundkraut.ch
TR Invest AG 026 494 05 71 thomas.rauber@tr-invest.ch
Trans-Auto AG 026 494 11 57 office@taag.ch
Treuhandbüro Chantal Jungo 026 494 20 81  
Trocknungsgenossenschaft des Sensebezirks 026 494 12 91  
Velo- und Motogeschäft Corpataux 026 494 11 33  
VOLG, Schieler Bäckerei AG 026 494 11 39  
Vonlanthen Holzbau AG 026 496 11 77 a.dubi@bluewin.ch
Wara Nuna GmbH 026 494 00 94  
Wier Seisler Gastro & Kultur 026 494 11 03 info@wierseisler.ch
YBT Beratung GmbH  
zoomARCHITEKTUR 026 493 02 37 office@zooma.ch

Unternehmen hinzufügen